Магазин подарков GiftsArt.Ru
8-495-649-07-28
Пн - Вск: 09:00 - 21:00
/
8-800-350-55-19
Избранное
0

Напольные часы Hermle из Германии

Напольные часы Hermle из Германии

напольные часы Hermle
Зима 1922 года, небольшая деревушка недалеко от Шварцвальда (Германия), осталась отрезанной от цивилизации, собственно, как и бывало каждую зиму. Скромный часовщик Франц Хермле(нем. Гермле), собирая очередной часовой механизм пришел к выводу, что неплохо бы открыть свою часовую фабрику. Сын, который в совершенстве освоил резьбу по дереву, отца поддержал. Именно так, в 1922 году и началась история едва ли не самой известной часовой фабрики на планете- HERMLE.
Именно напольные часы Hermle являются праотцами всех последующих моделей.  Сейчас они выглядят так же, как и почти 100 лет назад: шкафчик-ретро, застекленный и изготовленный из красного дерева, ольхи или дуба. Традиционный циферблат, который по-прежнему изготавливают вручную и, конечно же, мелодичный бой, который нередко повторяет бой какого-нибудь известного храма. 
напольные часы
Завоевав признанное уважение во всем мире, в России эти напольные часы появились лишь в 90-х годах. Сейчас компания производит настенные, настольные, каминные, часы с боем и без, но, изюминкой компании, как и первыми выпущенными часами, были напольные.
Напольные часы Hermle прекрасно вписываются как в классический интерьер, так и в кабинет руководителя, дорого обставленную  гостиную и даже в  охотничий зал! 
В настоящее время спрос на продукцию компании неустанно растет, что неудивительно, ведь такой тонкое и лаконичное сочетание  простоты, элегантности и шика найти не так просто.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий